В американском городе приняли закон, запрещающий плохо пахнуть


фото: Global Look Press

Власти американского города Бьюриэн, штат Вашингтон, приняли неоднозначный закон. Они запретили скверно пахнущим людям появляться в общественных местах. Отныне тем, от кого исходит неприятный запах, могут на целый год запретить появляться в центре города.

Власти американского города Бьюриэн, штат Вашингтон, приняли неоднозначный закон. Они запретили скверно пахнущим людям появляться в общественных местах. Отныне тем, от кого исходит неприятный запах, могут на целый год запретить появляться в центре города, сообщает Mirror.

По мнению властей Бьюриэна, в котором проживает около 50 тысяч человек, необходимо оградить жителей города от тех, кто нарушает их покой и комфорт. Согласно новому закону, посетителей городских парков, мэрии и библиотек могут серьезно оштрафовать за несоблюдение правил гигиены. Кстати, касается новый закон и любителей крепких выражений. Тем, кто привык материться в общественных местах, тоже грозит штраф.

Казалось бы, власти пекутся о благополучии граждан. Но далеко не все граждане восприняли данное нововведение с восторгом. В частности, правозащитники заявили, что данные ограничения направлены против бездомных людей. А рядовые жители города просто боятся, что тоже случайно попадутся на нарушении.

"Что же это получается, если я работал весь день и забыл воспользоваться дезодорантом, то теперь в Бьюриэне меня за это арестуют?" – недоумевает один из пользователей "Твиттера".

"Новые законы Бьюриэна – просто глупость и пустая трата времени и денег налогоплательщиков", – написал другой возмущенный интернет-пользователь.

Впрочем, пока власти остаются непреклонны и ничего менять не собираются. Стоит отметить, что в законе не указано, как сильно должен пахнуть человек, чтобы его за это оштрафовали.