Экспедиция на Байкал продолжается

Байкальская экспедиция продолжается. В субботу после двухдневного перерыва в районе острова Ольхон вновь пройдут глубоководные погружения батискафов. Последние технические проверки подтвердили, что отремонтированный аппарат готов к погружениям, двигатель работает без сбоев.

Байкальская экспедиция продолжается. В субботу после двухдневного перерыва в районе острова Ольхон вновь пройдут глубоководные погружения батискафов. Авария одного из глубоководных апааратов едва не вывела экспедицию из графика. От удара о корпус баржи был поврежден двигатель мини-субмарины "Мир-2". Последние технические проверки подтвердили, что отремонтированный аппарат готов к погружениям, двигатель работает без сбоев.

Как надеются ученые, проблем возникнуть не должно. По результатам исследований экспедиции "Миры на Байкале " будет подготовлена комплексная программа рекомендаций и практических мер по сохранению уникальной природы озера.

Информационный телеканал "Вести", ставший генеральным информационным спонсором уникальной экспедиции на озеро Байкал, будет вести прямые трансляции и репортажи с мест погружений батискафов, которые можно будет увидеть и на сайте Вести.Ru. Для освещения работы экспедиции на берегу Байкала развернута передвижная телевизионная станция.