ЛНР: достигнута договоренность об отводе украинских войск на десятки километров


фото ИТАР-ТАСС

В Минске участники заседания контактной группы по Украине договорились об отводе украинских войск от границ Луганской и Донецкой народных республик, утверждает спикер верховного совета ЛНР Алексей Карякин. "Достигнута договоренность об отводе украинских войск в сумме на 30 километров", – заявил он.

В Минске участники заседания контактной группы по Украине договорились об отводе украинских войск от границ Луганской и Донецкой народных республик, утверждает спикер верховного совета ЛНР Алексей Карякин. "Достигнута договоренность об отводе украинских войск в сумме на 30 километров", — заявил он "Интерфаксу".

Между тем, по словам замглавы администрации президента Украины Валерия Чалого, в переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе примут участие США. "У нас достигнута договоренность c президентом Бараком Обамой о том, что США будут привлечены к формату переговоров", — сообщил Чалый в эфире программы "Шустер Live" на одном из украинских телеканалов.

Чалый отметил важность проведения мирных переговоров в "нормандском формате", то есть с участием Украины, Франции, Германии и Российской Федерации, передает ИТАР-ТАСС. "Я надеюсь, что дальше мы выйдем на формат, который поставит окончательные точки над "i".