Контактная группа по Украине может вновь встретиться через неделю


фото EPA

Следующая встреча контактной группы по Украине может состояться уже через неделю, заявил по окончании переговоров в Минске председатель Верховного совета провозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин. Он удовлетворен прошедшей встречей, которая "была достаточно тяжелой".

Следующая встреча контактной группы по Украине может состояться уже через неделю, заявил по окончании переговоров в Минске председатель Верховного совета провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Карякин. "В целом можно сказать, что я удовлетворен прошедшей встречей, которая была достаточно тяжелой. Главные дискуссии развернулись вокруг линии разделения сторон", — отметил он, добавив, что к компромиссу по этому вопросу стороны прийти не смогли.

"Тем не менее, нам все же удалось договориться о существенном увеличении численности наблюдателей ОБСЕ в зоне конфликта с 300 до 500 человек", — добавил Карякин, передает ИТАР-ТАСС. Принимая во внимание, что процесс реализации соглашения о прекращении огня носит многоплановый характер, Карякин не исключил, что выйти на выполнение подписанного в Минске меморандума возможно будет только дней через пять.