Колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в Донецк

Колонна с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины прибыла в Донецк. Весь путь прошел без происшествий. Около 200 машин везут для жителей юго-востока Украины продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.

Колонна с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины прибыла в Донецк. Весь путь следования колонны прошел без происшествий, передает ИТАР-ТАСС. В колонне — около 200 машин, которые везут для жителей юго-востока Украины продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Общий вес груза составляет около 2000 тонн.

Перед отправкой колонны для досмотра гуманитарного груза неоднократно приглашали представителей украинской таможни и Красного Креста, но они отказались без объяснения причин. Это уже третья колонна с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины. Первые две доставили в Луганск в общей сложности 4000 тонн гуманитарного груза.

Как заявил 17 сентября замглавы МЧС России Владимир Степанов, эта работа должна продолжаться. "В России продолжается сбор гуманитарной помощи и формирование бригад добровольцев. Акцент делается на подготовке к зиме", — уточнил он.