Продукты российским военным будет выдавать автомат

Сколько российским военным нужно еды и боеприпасов на учениях "Восток-2014", решает автоматика. Новые комплексы управления "Светлица" рассчитывают потребности исходя из количества человек и поставленных боевых задач.

Сколько российским военным нужно еды и боеприпасов на учениях "Восток-2014", решает автоматика. Новые комплексы управления "Светлица" рассчитывают потребности исходя из количества человек и поставленных боевых задач. Пресс-служба Минобороны сообщает, что теперь вопросы обеспечения решаются в разы быстрее.

На этом этапе учений в них принимают участие и подразделения из Биробиджана. 20 сентября свои задачи начали выполнять летчики. С вертолетов высаживают десант и минируют местность. А пилоты истребителей МиГ-31 и Су-27 прикрывают корабли, которые вышли на маневры в Охотское и Японское моря, а также в Тихий океан, передает канал "Россия 24".

19 сентября на востоке России стартовали стратегические командно-штабные учения. В маневрах "Восток-2014" принимут участие до 100 тысяч военнослужащих и сотни единиц техники: танки, самолеты, корабли и другие виды вооружений. Будут отработаны задачи по защите морского побережья и островов на полигонах Приморья и Дальнего Востока.