КХЛ. "Магнитка" вырвала победу у ХК "Сочи"

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. Магнитогорский "Металлург" на выезде одержал победу над ХК "Сочи", переиграв дебютанта КХЛ со счетом 2:1.

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. Магнитогорский "Металлург" на выезде одержал победу над ХК "Сочи", переиграв дебютанта КХЛ со счетом 2:1.

Сочинский клуб выигрывал после 20 минут игры благодаря голу Михаила Анисина в численном большинстве, но удержать свое преимущество не сумел. В конце второго периода Оскар Осала восстановил равновесие в счете, а за девять с половиной минут до финальной сирены Владислав Каменев вывел "Магнитку" вперёд. В оставшееся время хозяева льда не смогли пробить Василия Кошечкина и в итоге уступили.

В Подольске казанский "Ак Барс" переиграл местный "Витязь" в овертайме — 3:2 ОТ. Хозяева льда благодаря голам Алексея Гришина и Дмитрия Шитикова выигрывали 2:0 после двух периодов, однако не сумели удержать счет. В заключительной двадцатиминутке сначала Дмитрий Обухов сократил разрыв, а за две с половиной минуты до финальной сирены Янне Песонен перевел игру в овертайм. На 19-й секунде дополнительного времени победу "Ак Барсу" принес Оскар Меллер.

Питерский СКА одержал седьмую подряд победу на старте, обыграв в Нижнекамске "Нефтехимик" со счетом 5:1. Хозяева льда вышли вперед уже на 32-й секунде матча, когда отличился Александр Рязанцев. Еще до перерыва подопечные Вячеслава Быкова отыгрались, и затем вышли вперед. Голы на свой счет записали Алексей Поникаровский и Евгений Дадонов.

В третьем периоде Вадим Шипачев, Илья Ковальчук и Роман Червенка отправили в ворота соперника еще три безответные шайбы и довели счет в матче до разгромного.

Другие результаты встреч: "Сибирь" (Новосибирская область) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 3:1, "Лада" (Тольятти) — "Йокерит" (Хельсинки) — 1:2, "Динамо" (Москва) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 4:2, "Югра" (Ханты-Мансийск) — "Динамо" (Рига) — 5:2.