Аваков требует у Гелетея извинений за "неэтичное" высказывание о Нацгвардии


фото ИТАР-ТАСС

Обстановка в руководстве Украины накаляется: разгорается конфликт между главами Минобороны и МВД. Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) потребовал извинений от коллеги из министерства обороны Валерия Гелетея.

Обстановка в руководстве Украины накаляется: разгорается конфликт между главами Минобороны и МВД. Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) потребовал извинений от своего коллеги из министерства обороны, передает канал "Россия 24".

Накануне Валерий Гелетей в интервью одному украинскому журналу заявил, что не видит позитива, если в предвыборных списках партий значатся фамилии командиров батальонов Нацгвардии. По его словам, среди них нет настоящих героев. Аваков в ответ на это высказывание возмутился и, в свою очередь, обвинил Гелетея в неуважении к солдатам и командирам страны. "Уважаемый коллега, вам бы воздержаться от таких сомнительных рулад. Подобные высказывания выходят за рамки военной и человеческой этики. Извинитесь!" — написал Аваков.