В воскресенье из Киева в Луганск снова пойдут поезда

Пассажирские поезда снова начнут ходить по маршруту Киев-Луганск с 21 сентября, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги. Поезд из десяти вагонов будет курсировать ежедневно. В составе поезда планируются пять плацкартных вагона, четыре купейных и один вагон-СВ.

Пассажирские поезда снова начнут ходить по маршруту Киев-Луганск с 21 сентября, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги. Поезд из десяти вагонов будет курсировать ежедневно, передает ИТАР-ТАСС. В составе поезда планируются пять плацкартных вагона, четыре купейных и один вагон-СВ.

Поезда не ходили в Луганск с 26 июля из-за повреждения железнодорожного полотна в результате боевых действий. А 1 июля было приостановлено движение по Донецкой железной дороге из-за серии взрывов, которые прогремели на участках Кондрашевская — Нова (в районе Луганска) и Букино — Святогорск (в районе Красного Лимана). На первом участке произошли три взрыва, которые повредили 12 метров полотна и стрелку. На втором — один взрыв разрушил метр пути и контактный провод.