Дворкович: критических проблем с ценами нет


фото ИТАР-ТАСС

Россия не заинтересована в длительном продолжении санкций, которые предполагают запрет на ввоз сельхозпродукции в РФ из стран Запада. Поставки из стран Латинской Америки и Китая должны полностью покрыть потребности России в необходимых товарах.

Россия не заинтересована в длительном продолжении санкций, которые предполагают запрет на ввоз сельхозпродукции в РФ из стран Запада. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, критических проблем с ростом цен пока нет. Поставки из стран Латинской Америки и Китая должны полностью покрыть потребности России в необходимых товарах, подчеркнул Дворкович в интервью "России 24".

По данным вице-премьера, текущий ассортимент видоизменится, однако, "немножко другие сыры и мясо" будут не хуже, а просто другими. Аркадий Дворкович надеется, что жителям РФ понравятся новые продукты. Дворкович сказал, что у людей должен быть свободный выбор, чтобы на полках были разные товары. "Главное для нас — обеспечить рост производства нашей собственной продукции", — отметил он в интервью.

Ранее Европейский парламент высказался за укрепление единства позиции стран Евросоюза относительно России, призвал ЕС переосмыслить отношения с РФ, отказаться от концепции стратегического партнерства и найти новый согласованный подход в этом вопросе. Европарламент заявил, что "решительно осуждает Российскую Федерацию за ведение необъявленной "гибридной войны" против Украины с использованием регулярных российских вооруженных сил и поддержкой незаконных вооруженных формирований".