В Кремле пока не думали над вторым пакетом антисанкций

Правительство России не обсуждает второй пакет мер в ответ на расширение Западом санкций. Россия не заинтересована в продлении продовольственного эмбарго. У людей должен быть свободный выбор, что покупать.

Правительство России не обсуждает второй пакет мер в ответ на расширение Западом санкций, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в интервью на канале "Россия 24". "Это сейчас не приоритет", — заявил он. По словам вице-премьера, Россия не заинтересована в продлении продовольственного эмбарго, введенное Россией седьмого августа 2014 года. Аркадий Дворкович считает, что у людей должен быть свободный выбор, а на полках в магазинах — разные товары.

По словам вице-премьера, основной задачей правительства в этой ситуации является обеспечение роста производства российской продукции. "Сейчас очень хороший момент, чтобы занять ниши санкционных групп товаров", — отметил министр. По его мнению, правительство должно оказать необходимую поддержку проектам, которые создадут новые производства. Он заверил, что произведенная в России продукция будет качественной и будет иметь доступную цену. Кроме того, за счет поставок из Латинской Америки, Китая и других стран правительство планирует полностью обеспечить потребности россиян в социально-значимых товарах, передает ИТАР-ТАСС.