Солженицын умер от острой сердечной недостаточности

Александр Исаевич Солженицын скончался на 90-м году жизни в Москве
В ночь на понедельник на 90-м году жизни скончался выдающийся русский писатель, публицист, историк, поэт и общественный деятель Александр Солженицын. Как сообщил сын покойного Степан, Александр Исаевич умер дома. Причиной смерти стала "острая сердечная недостаточность". Смерть наступила в 23 часа 45 минут.

На 90-м году жизни умер выдающийся русский писатель, публицист, историк, поэт и общественный деятель Александр Исаевич Солженицын.

Как сообщил ИТАР-ТАСС сын покойного Степан, Александр Исаевич умер дома. Причиной смерти стала "острая сердечная недостаточность". Смерть наступила в 23 часа 45 минут. До этого Александр Исаевич долго болел, но продолжал заниматься активной творческой деятельностью. Публицист, историк, поэт и общественный деятель, Александр Солженицын получил широкую известность благодаря своим литературным произведениям, в которых затрагивались самые острые общественно-политические темы. Бывший диссидент, в течение нескольких десятилетий активно боровшийся против коммунистического режима, в 94 году он вернулся в Россию. В 90-м году за книгу "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицыну была присуждена Государственная премия.

Свои соболезнования жене и сыновьям Александра Исаевича Солженицына выразил президент России Дмитрий Медведев.