Легендарной Софи Лорен исполнилось 80 лет


фото EPA

Легенда итальянского кино, одна из самых красивых женщин мира Софи Лорен 20 сентября празднует свой 80-летний юбилей. Она до сих пор живет светской жизнью: блистает на ковровых дорожках, не стесняется носить короткие юбки, декольте, а на досуге пишет мемуары о своей жизни.

Легенда итальянского кино, одна из самых красивых женщин мира Софи Лорен 20 сентября празднует свой 80-летний юбилей. Она до сих пор живет светской жизнью: блистает на ковровых дорожках, не стесняется носить короткие юбки, декольте, а на досуге пишет мемуары о своей жизни. В России выходит ее книга "Вчера, сегодня, завтра".

В мире кино Софи Лорен — уже 65 лет. На ее счету — "Оскар", "Золотой глобус", "Почетный Золотой Медведь" Берлинского кинофестиваля, "Золотой лев" за вклад в мировой кинематограф Венецианского кинофестиваля, отмечает телеканал "Россия 24".

Софи Лорен очень любят и в России, в основном благодаря ее киноролям в таких фильмах, как "Брак по-итальянски", "Вчера, сегодня, завтра", "Подсолнухи", "Особый день".