Арестованы банковские счета Михаила Саакашвили


фото EPA

Адвокат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Отар Кахидзе сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), что на все банковские счета его доверителя наложен арест.

Адвокат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Отар Кахидзе сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), что на все банковские счета его доверителя наложен арест. "С благословения господина Бидзины [Иванишвили] арестованы банковские счета М.Саакашвили. Только прокуратура поленилась выяснить, услугами какого банка пользовался экс-президент, и потребовала наложить арест на его счета во всех банках", — написал он.

Как сообщалось, накануне Главная прокуратура Грузии наложила арест на имущество Михаила Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также матери и бабушки. Среди арестованного имущества — земельные участки, дома в Тбилиси и Кварели, автомобили.

Несколько месяцев назад Главная прокуратура Грузии начала уголовное преследование экс-президента страны по обвинению в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств в особо крупном размере, а самого его объявила в Грузии во во внутригосударственный розыск.

В ноябре 2013 года сразу после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили Михаил Саакашвили покинул Грузию и с тех пор на родину не возвращался.