У острова Свободы в Нью-Йорке село на мель судно с туристами


фото: Global Look Press

Туристическое судно село на мель в бухте Нью-Йорка недалеко от острова, на котором стоит знаменитая Статуя Свободы. Как сообщили в субботу местные власти, находившиеся на борту 130 человек доставлены на берег. В результате инцидента никто не пострадал.

Туристическое судно село в субботу на мель в бухте Нью-Йорка недалеко от острова, на котором стоит знаменитая Статуя Свободы. Как сообщили в субботу местные власти, находившиеся на борту 130 человек — 121 пассажир и девять членов экипажа — доставлены на берег. В результате инцидента никто не пострадал.

По какой причине судно — отреставрированная шхуна XIX века под названием "Клиппер-Сити" — село на мель, пока неизвестно. По словам представителей береговой охраны, корабль не получил пробоин и с наступлением прилива будет отбуксирован к причалу. Шхуна "Клиппер-Сити" была построена в 1854 году для перевозки древесины. В 1890 году судно было списано и впоследствии не раз реставрировалось. С 2009 года оно ежедневно катает туристов по бухте Нью-Йорк, сообщает ИТАР-ТАСС.

К Статуе Свободы с пристани в Нижнем Манхэттене ежедневно отходят многочисленные туристические кораблики. На соседнем острове Эллис-Айленд находится еще одна из главных достопримечательностей мегаполиса — Музей иммиграции.