Совершена еще одна попытка проникновения в Белый дом

Секретная служба США задержала еще одного мужчину, пытавшегося проникнуть на территорию Белого дома. Это уже второй менее чем за сутки такого рода инцидент.

Секретная служба США задержала еще одного мужчину, пытавшегося проникнуть на территорию Белого дома. Это уже второй менее чем за сутки такого рода инцидент.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу вечером Секретная служба США арестовала жителя штата Техас Омара Гонзалеса, который перепрыгнул через ограду Белого дома, сумел добежать до парадного входа в резиденцию президента США и был скручен охранником лишь в дверях — уже за порогом, напоминает ИТАР-ТАСС. По данным американского телеканала ABC, мужчина имел при себе складной нож с черной рукояткой и зазубренным лезвием длиной около восьми сантиметров. Ему уже предъявлено обвинение в незаконном проникновении на охраняемую территорию с оружием, передает РИА "Новости". За содеянное Омару Гонсалесу грозит до десяти лет тюремного заключения.

На этот раз попытки перебраться через забор не было — мужчина подошел к одной из проходных, попытался пройти через нее на охраняемую территорию и получил отказ. После этого он на автомашине с номерными знаками штата Нью-Джерси подъехал к другим воротам охраняемого периметра, где отказался выполнять распоряжения сотрудников правоохранительных органов и покинуть этот место, в связи с чем был задержан. Другие подробности данного инцидента пока не разглашаются.

В отличие от чрезвычайного происшествия с участием Омара Гонзалеса, на этот раз тревога в Белом доме не объявлялась, эвакуация сотрудников не проводилась.

В настоящее время президента США Барака Обамы и членов его семьи в Белом доме нет, все они еще до устроенного Гонзалесом переполоха отправились на выходные в загородную резиденцию Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд.

В связи с произошедшим в пятницу инцидентом в Секретной службе начато разбирательство. В первую очередь, выясняется, почему на злоумышленника, который, судя по всему, бежал до входа почти полминуты — дольше, чем кто бы то ни было из таких нарушителей, — не спустили одну из сторожевых собак.