Американский космический грузовик Dragon переждал непогоду и отправился к МКС


фото EPA

Американский космический корабль Dragon отправился на Международную космическую станцию. Корабль уже вышел на заданную орбиту. Первоначально его старт планировался 20 сентября, но был перенесен на сутки из-за непогоды.

Американский грузовой космический корабль Dragon отправился на Международную космическую станцию. По данным NASA, корабль уже вышел на заданную орбиту. Первоначально старт космического грузовика планировался 20 сентября, но был перенесен на сутки из-за непогоды.

Космический грузовик должен доставить космонавтам Международной космической станции более двух тонн продовольствия, предметов первой необходимости и оборудования для новых экспериментов. На орбиту привезут 3D-принтер, чтобы космонавты могли печатать из пластика необходимые им запчасти. Обратно Dragon вернется в середине октября и привезет на Землю полученные результаты исследований.

Dragon летит на орбиту не в первый раз: корабль уже трижды состыковался с МКС. Его ждет еще восемь полетов в космос, передает ИТАР-ТАСС.