В Эстонии задержаны двое россиян, пытавшихся нелегально "приплыть" в страну

В Эстонии пограничники поймали двух россиян, пытавшихся незаконно пересечь границу. При аресте нарушители оказали сопротивление и не подчинились требованиям погранслужбы. Более того, граждане РФ трижды пытались сбежать обратно в Россию.

В Эстонии пограничники поймали двух россиян, пытавшихся незаконно пересечь границу. Инцидент произошел неподалеку от реки Нарвы. В пресс-службе местной полиции рассказали, что при аресте нарушители оказали сопротивление и не подчинились требованиям погранслужбы. Более того, граждане РФ трижды пытались сбежать обратно в Россию. Для этого они перерезали трос, которым лодка была привязана к пограничному катеру.

Задержанные доставлены в Йыхви. Им предъявлено обвинение по подозрению в незаконном пересечении границы в запрещенном месте, а также в игнорировании требований работников пограничной охраны. Полицейские Эстонии уверяют, что пересечение границы по неосторожности в этой местности практически невозможно.

Ранее на погранзаставу в Васкнарве поступило сообщение о небольшом рыболовном судне с российским номером, которое пересекло российско-эстонскую границу, передает ИТАР-ТАСС.