"Манчестер Юнайтед" постарается выкупить Криштиану Роналду


фото EPA

"Манчестер Юнайтед" не оставляет попыток вернуть Криштиану Роналду. Манкунианцы готовы воспользоваться финансовыми трудностями "королевского клуба" и выкупить португальца.

"Манчестер Юнайтед" не оставляет попыток вернуть Криштиану Роналду. Манкунианцы готовы воспользоваться финансовыми трудностями "королевского клуба" и выкупить португальца.

Ожидается, что совет директоров "Реала" в скором времени объявит о финансовых трудностях клуба. Общий долг мадридцев составляет около 500 млн евро. МЮ готов воспользоваться финансовыми трудностями "Реала" и следующим летом вернуть в Манчестер полузащитника и капитана "сливочных" на своих условиях — либо снизив трансферную стоимость игрока, либо — его зарплату.

Один из лучших футболистов мира в "Реале" получает 400 тыс. фунтов в неделю. "Манчестер" готов платить игроку сопоставимую сумму, хотя Роналду рассчитывает на зарплату порядка 500 тысяч. Также "королевский клуб" намерен выручить за продажу португальца 140 млн фунтов, но британская команда не собирается тратить такие деньги.

Если долги "Реала" продолжат расти, клуб рискует потерять особый статус в качестве спортивного объединения в Испании и, как следствие, определенные налоговые льготы, которые, помимо "Реала". предоставлены трем другим клубам — "Барселоне", "Осасуне" и "Атлетику" из Бильбао. Наличие особого статуса в настоящее время расследуется Европейской комиссией из-за возможной незаконной государственной помощи клубам.

Роналду перешел в "Реал" летом 2009 года из "Манчестер Юнайтед" за 93,4 млн евро. За это время он стал чемпионом Испании (2012), обладателем Кубка (2011, 2014) и Суперкубка (2012) страны, а также победителем Лиги чемпионов (2014) и Суперкубка УЕФА (2014).