Огонь полностью поглотил 25-этажку в Красноярске

Площадь возгорания в высотке на улице Шахтеров в Красноярске составила полторы тысячи квадратных метров. Пожарным не удается локализовать пламя: огонь распространился на всю высоту здания на южной и восточной стороне. Пламя бушует под обшивкой – сайдингом, что затрудняет тушение огня.

Площадь возгорания в высотке на улице Шахтеров в Красноярске составила полторы тысячи квадратных метров. Пожарным не удается локализовать пламя: огонь распространился на всю высоту здания на южной и восточной стороне. Пламя бушует под обшивкой — сайдингом, что затрудняет тушение огня. Судя по всему, квартиры жильцов от пожара сильно пострадают.

Верхние этажи тушат с вертолета. Всего в ликвидации пожара участвуют 36 единиц техники и более ста пожарных. Угрозы, что пламя перекинется на соседние здания, больше нет, сообщает радио "Вести ФМ".

Пожару присвоен самый высокий номер сложности — четвертый. Из здания эвакуированы жильцы, 115 человек. Никто из них не пострадал, с ними работают психологи и специалисты из Центра медицины катастроф, передает ИТАР-ТАСС.