Красноярская 25-этажка потушена, погорельцев поселили в школе

В центре Красноярска ликвидирован пожар в 25-этажном доме. Огонь распространился на две тысячи квадратных метров и все 25 этажей. Спасатели продолжают проливать конструкции дома.

В центре Красноярска ликвидирован пожар в 25-этажном здании, заявил руководитель пресс-службы ГУ МЧС Александр Якимов. По его словам, огонь распространился на две тысячи квадратных метров. О погибших и пострадавших информация не поступала. Сообщается, что спасатели продолжают проливать конструкции дома.

Жильцы дома, чьи квартиры пострадали от огня в большей степени, эвакуированы в одну из близлежащих школ. Никто из них не пострадал, с ними работают психологи и специалисты из Центра медицины катастроф. В школе им предоставили горячее питание. Кроме того, сотрудники полиции организовали круглосуточную охрану здания, рассказал представитель пресс-службы МВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

Верхние этажи тушили с вертолета. Всего в ликвидации пожара участвовали 36 единиц техники и более ста пожарных. Существовала угроза, что пламя перекинется на соседние здания. Пожару присвоен самый высокий номер сложности — четвертый. Начался процесс выяснения причин ЧП, передает ИТАР-ТАСС.