"Локомотив" проигрывает без Кучука

фото ИТАР-ТАСС

Восьмой тур российской премьер-лиги продолжился в воскресенье в Химках. ЦСКА принимал московский "Локомотив" и победил со счетом 1:0 благодаря голу Ахмеда Мусы.

На прошлой неделе "Локомотив" был главным поставщиком новостей в российском футболе. Драматичная отставка Леонида Кучука состоялась. Но преемника пока нет, и в матче с армейцами "красно-зелеными" руководил бывший защитник "железнодорожников" Игорь Черевченко. Впервые в сезоне в заявку "Локо" попал полузащитник Мубарак Буссуфа, конфликтовавший с Кучуком.

Армейцы, в свою очередь играли после оглушительного поражения в Риме. Несмотря на неудачу, чемпионы выглядели солиднее "Локомотива" и владели некоторым преимуществом. Что и выразилось в голе Ахмеда Мусы. Сейду Думбия сделал прострел, Муса пробил, мяч задел Ведрана Чорлуку и отскочил в ворота Гильерме Маринато – 1:0.

Думбия вскоре получил травму и не вышел на второй тайм. Его заменил Алан Дзагоев. После перерыва характер игры мало изменился. "Локомотив" пытался отыграться, но это было нелегко. Гол Чорлуки был отменен из-за офсайда, а Александр Самедов не использовал выход один на один. ЦСКА удержал победный счет, что позволило армейцам выйти на второе место.