Во вторник в Москве ожидается шторм

В Москве во вторник  может выпасть до 40 мм осадков
Во второй половине дня погода начнет меняться, пройдут кратковременные дожди, местами грозы
В Москве во вторник  может выпасть до 40 мм осадков
Во второй половине дня погода начнет меняться, пройдут кратковременные дожди, местами грозы
На территории Москвы и Московской области во вторник прогнозируется высокая степень вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Это связано с прогнозируемым сильным дождем (возможно выпадение до 35-40 миллиметров осадков), градом, грозой. Порывы ветра могут составить 15-20 метров в секунду.

На территории Москвы и Московской области во вторник прогнозируется высокая степень вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. По данным Главного управления МЧС по Москве, они могут быть связаны с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, нарушениями в системе ЖКХ, обусловленными подтоплениями пониженных участков, коллекторно-дренажных систем, обрывом ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, обрушением слабоукрепленных конструкций, в том числе рекламных щитов.

Возможны ограничения при проведении высотных работ, нарушения жизнеобеспечения населения и перебои в работе объектов экономики, находящихся в зоне возможного воздействия экзогенно-геологических процессов. Как пояснили в МЧС, в Москве во вторник ожидается сильный дождь (возможно выпадение до 35-40 миллиметров осадков), град, гроза, порывы ветра могут составить 15-20 метров в секунду, сообщает агентство "Интерфакс".