Французские фермеры жгут правительственные здания из-за санкций


фото EPA

Фермеры наносят ответный удар: потерпевшие колоссальные убытки от санкционной политики ЕС французские производители устроили поджог сразу нескольких правительственных зданий. Гнев аграриев обрушился на фонд помощи сельскому хозяйству и офис налогового ведомства в городе Морле.

Фермеры наносят ответный удар: потерпевшие колоссальные убытки от санкционной политики ЕС французские производители устроили поджог сразу нескольких правительственных зданий. Гнев аграриев обрушился на фонд помощи сельскому хозяйству и офис налогового ведомства в городе Морле, передает телеканал "Россия 24".

Полиция и пожарные оказались бессильны — бунтари заранее перекрыли дороги тракторами, после чего решили наглядно опровергнуть гипотезу о том, что еда на дороге не валяется, усыпав ближайшее шоссе десятками тонн артишоков и картофеля, фермеры на несколько часов парализовали движение между Морле и Брестом.

Это не первое выступление европейских фермеров против санкций: в Польше раздали бесплатно никому не нужные яблоки, в Испании на фруктовых горах сожгли флаги ЕС. Кроме того, как выяснилось, из-за политики Запада пострадают не только аграрии – Германия вообще может фактически остаться без оборонки.