Вместе с пленными силовики отдали ополченцам плюшевого мишку


фото ИТАР-ТАСС

В субботу ДНР и Киев произвели обмен пленными. Планировалось обменяться заложникам по схеме "38 на 38", однако, силовики отдали только 35 пленных. Чтобы разрядить обстановку, представители армии Украины подарили игрушечного мишку главе комитета ДНР по делам военнопленных Дарье Морозовой.

В воскресение в Донбассе должен состояться новый раунд обмена пленными. По предварительным данным, силовики должны отпустить 27 ополченцев. В комитете военнопленных рассказали, что в данный момент украинские военнопленные двигаются в Донецк, откуда их доставят на место обмена.

В субботу ДНР и Киев уже произвели обмен пленными. Планировалось обменяться заложникам по схеме "38 на 38". Однако силовики отдали только 35 пленных. Чтобы разрядить обстановку, представители армии Украины подарили игрушечного мишку главе комитета ДНР по делам военнопленных Дарье Морозовой.

20 сентября подписан меморандум, который ведет к окончательному миру. Переговоры продолжались более семи часов и завершились утверждением дорожной карты. В документе девять пунктов, которые уточняют и конкретизируют положения протокола, подписанного в Минске пятого сентября, передает "Интерфакс".