Никто из жильцов сгоревшей 25-этажки не пострадал

В результате пожара в 25-этажном доме в Красноярске никто не пострадал. При ЧП никто не пострадал и не получил травм.

В результате пожара в 25-этажном доме в Красноярске никто не пострадал. Дом весь был охвачен огнем, а площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров. Погибших нет. Более того, официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова заявила, что никто из жителей не получил даже травм.

Прибывшие на место спасатели оперативно провели эвакуацию всех, кто находился в здании в момент ЧП. Их отправили в одну из близлежащих школ. С пострадавшими работают психологи и специалисты из Центра медицины катастроф. В школе им предоставили горячее питание.

На место пожара прибыли губернатор края Виктор Толоконский и первые лица города, тушением руководил начальник краевого управления МЧС Евгений Вершинин. Пока движение на участке улицы Шахтеров регулирует ГИБДД.

Верхние этажи тушили с вертолета. Всего в ликвидации пожара участвовали 36 единиц техники и более ста пожарных. Существовала угроза, что пламя перекинется на соседние здания. Пожару присвоен самый высокий номер сложности — четвертый. Начался процесс выяснения причин ЧП, передает ИТАР-ТАСС.