Тема:

Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

В Пекине пройдет последняя репетиция церемонии открытия Олимпиады

Олимпийские объекты в китайской столице откроются для широкой публики с 1 октября
Телеканал "Россия" покажет открытие Олимпиады в Пекине в прямом эфире
Олимпийские объекты в китайской столице откроются для широкой публики с 1 октября
Телеканал "Россия" покажет открытие Олимпиады в Пекине в прямом эфире
На главном олимпийском стадионе китайской столицы "Птичье гнездо" готовится последняя репетиция церемонии открытия Олимпийских игр-2008. Она пройдет во вторник вечером с 20:00 до 22:00 по местному времени.

На главном олимпийском стадионе китайской столицы "Птичье гнездо" готовится последняя репетиция церемонии открытия Олимпийских игр-2008. Она пройдет во вторник вечером с 20:00 до 22:00 по местному времени (16:00-18:00 по московскому времени).

На этот раз не планируется включать в ее план красочный фейерверк, который несколько дней назад во время очередной репетиции собрал тысячи людей вокруг стадиона. Обладателей специальных билетов, дающих право посмотреть на это действо на самом стадионе, уже предупредили о запрете на фото-, видеосъемку и аудиозапись. Запрещено даже делать фото на мобильные телефоны. В отношении местных и зарубежных средств массовой информации действуют такие же правила. Во время одной из предыдущих репетиции южнокорейский телеканал Эс-Би-Эс снял элементы праздничного шоу и выпустил этот материал в эфир. Китайские власти выразили тогда серьезное недовольство и призвали журналистов придерживаться профессиональной этики, напоминает ИТАР-ТАСС. В связи с этим инцидентом службам безопасности было поручено усилить контроль за проносом на стадион запрещенного оборудования и не допустить нелегальных съемок.

В общей сложности на стадионе уже было проведено три генеральные репетиции церемонии открытия Олимпиады, содержание которой причислено здесь к особо секретной информации. Постановщиком этого действа, которое обещает стать ярким и незабываемым событием, выступает известный китайский режиссер Чжан Имоу.