В Москве считают, что санкции и ответы на них - это плохо


фото ИТАР-ТАСС

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов уверен, что санкции и контрсанкции в глобальном мире не работают и ни к чему хорошему не приведут. Он признал, что в Кремле к санкциям тоже относятся без энтузиазма и признают наносимый ими ущерб.

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов уверен, что санкции и контрсанкции в глобальном мире не работают и ни к чему хорошему не приведут. Он признал, что в Кремле к санкциям тоже относятся без энтузиазма и признают наносимый ими ущерб. Впрочем, в равной мере страдают и партнеры России.

Последнюю серию секторальных санкций Иванов назвал "особо циничной", так как появились они после подписания минского меморандума, как раз тогда, когда появилась надежда на мир.

Также глава президентской администрации признал, что его "коробит" желание Запада осуждать Россию с позиции всего "цивилизованного мира". И напомнил, что значительная часть цивилизации не ограничивается только Северной Америкой и Западной Европой.

При этом Сергей Иванов отметил и положительные моменты в попытке изолировать Россию: санкции могут стать стимулом для оборонной промышленности. По мнению политика, шоковая терапия пойдет на пользу промышленности. Вместе с этим он подчеркнул, что ничего не бывает "по мановению волшебной палочки", передает ИТАР-ТАСС.