В Новой Москве на месте аварии ранены двое сотрудников МЧС, еще один избит


Фото ТАСС.

Трое сотрудников МЧС пострадали, когда оказывали помощь пострадавшим в аварии на Боровском шоссе в Подмосковье. Человек, которого медик-спасатель пытался достать из покореженного автомобиля, выстрелил в него. Другой сотрудник МЧС получил ранение из травмата. Третий был избит неизвестными.

Неизвестные люди напали на спасателей МЧС, оказывавших помощь пострадавшим в ДТП в Новой Москве. В результате двое сотрудников спасательных служб были ранены и госпитализированы, еще один избит, он получил помощь на месте.

Авария с тремя легковыми автомобилями и фурой произошла на Боровском шоссе, на въезде в деревню Рассказовка, уточняет ИТАР-ТАСС. В МЧС поступил сигнал о ДТП с пострадавшими, спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Однако во время проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи они подверглись нападению.

Спасатели пытались вызволить людей из покореженного автомобиля. В это время к ним подошла группа неизвестных. Предположительно, это были участники ДТП из другой, менее поврежденной машины. Они стали мешать сотрудникам МЧС, затем позвонили по телефону и вызвали себе на помощь знакомых, еще по меньшей мере 10 человек. Один из нападавших выстрелил в двоих спасателей. Еще один сотрудник был избит нападавшими.

Злоумышленникам удалось скрыться, полиция ведет их поиск.