Саркози решил вернуться в большую политику, чтобы "спасти" Францию

Николя Саркози сообщил, что у него нет иного выбора, кроме как вернуться в большую политику, так как Франция зашла в тупик. Экс-президент выдвинет свою кандидатуру на пост председателя главной оппозиционной партии Франции – "Союза за народное движение".

Франция в отчаянии и политическом тупике. И у Николя Саркози нет иного выбора, кроме как вернуться в большую политику. Об этом экс-президент Пятой республики заявил в интервью телеканалу TF1.

Три дня назад на странице в Facebook (запрещена в РФ) политик сообщил, что выдвинет свою кандидатуру на пост председателя главной оппозиционной партии Франции — "Союза за народное движение". И уже в воскресном интервью Саркози, судя по настрою, включился в политическую борьбу. Экс-президент намерен "отвоевать" французов, которые, по его словам, повелись на призывы Национального фронта Ле Пен, и вернуть доверие к власти.

Не обошел вниманием Саркози и политику нынешнего главы государства Франсуа Олланда, сообщает телеканал "Россия 24". "Во Франции сейчас слишком много ненависти и насилия. Люди отчаялись, — заявил он. — Я не хочу тратить время на то, чтобы критиковать Олланда. Но на самом деле он сам себя дискредитировал. Первые два года у власти он посвятил тому, чтобы разрушить все, чего мы достигли. Просто потому что это были достижения моей администрации".