Задержаны двое подозреваемых в вооруженном нападении на сотрудников МЧС

Полиция задержала двух человек, подозреваемых в нападении на сотрудников МЧС. Еще десять злоумышленников находятся в розыске. По неизвестным мотивам они открыли стрельбу по спасателям, которые оказывали помощь пострадавшим в ДТП в Новой Москве.

Вечером 21 сентября в Новой Москве около деревни Рассказовка были обстреляны сотрудники МЧС. Как сообщает телеканал "Россия 24", двое подозреваемых в нападении уже задержаны, еще не менее 10 человек находятся в розыске.

Все случилось после столкновения трех легковых машин и фуры. В одном из автомобилей оказались заблокированы пострадавшие. Когда спасатели пытались их вызволить, к ним подошли, как предполагается, участники ДТП из другого, менее поврежденного автомобиля, а потом прибыли и их приятели. Правда, не для того, чтобы помочь: они сначала пытались помешать спасателям, а потом и вовсе открыли стрельбу из травматического оружия.

43-летний врач поисково-спасательного отряда сейчас находится в больнице, еще у двоих сотрудников МЧС — синяки и ссадины. Все стрелявшие скрылись с места происшествия до прибытия полиции.