В Иордании задержаны 11 боевиков "Исламского государства"

11 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) задержаны полицией Иордании. Они проникли в эту страну по приказу лидеров группировки из Сирии для дестабилизации обстановки.

11 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) задержаны полицией Иордании. Они проникли в эту страну по приказу лидеров группировки из Сирии для дестабилизации обстановки, передает РИА Новости. Сообщается, что в доме одного из задержанных производились взрывчатые вещества, в результате чего он взорвался.

Ранее король Иордании Абдалла Второй говорил о готовности страны поддержать международные усилия, направленные на противодействие терроризму и экстремизму. Такое заявление он сделал на встрече в Аммане с госсекретарем США Джоном Керри.

С марта 2011 года в Сирии продолжается вооруженный конфликт, жертвами которого уже стали более 200 тысяч человек. Отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям, сражаются с правительственными войсками. Наиболее активными являются члены группировки "Исламское государство".