Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

В Испании госпитализирована женщина с симптомами лихорадки Эбола


фото EPA

В испанскую больницу на острове Менорка попала женщина с подозрением на лихорадку Эбола. Она недавно вернулась из Африки, где проживала недалеко от гвинейской границы. Она будет доставлена на лечение в город Пальма-де-Майорка на медицинском самолете.

В госпиталь "Матеу Орфила" на острове Менорка (Балеарские острова, Испания) была доставлена женщина с симптомами лихорадки Эбола. Она недавно приехала из африканской области Кедугу на юго-востоке Сенегала, рядом с гвинейской границей, уточняет ИТАР-ТАСС.

Больная находится в изоляторе. Результаты взятых у нее анализов будут направлены в Мадрид, в больницу "Карлос III", специализирующуюся на вирусных инфекциях. В ближайшее время медицинский самолет отвезет пациентку в город Пальма-де-Майорка в больницу " Сон Эспасес".

В ночь с 21 на 22 сентября спецборт ВВС Испании доставит в больницу "Карлос III" из Сьерра-Леоне испанского священника Мануэль Гарсия Вьехо, заразившегося лихорадкой Эбола. Последние 30 лет священник работал в странах Африки, в частности, в больнице "Сан Хуан де Дьос", где проходят лечение жертвы вируса Эбола.

12 августа в больнице "Карлос III" скончался священник Мигель Пахарес, заразившийся смертельным вирусом в Либерии. Он – первый европеец, погибший от лихорадки Эбола.