Боксеры Лебедев и Дрозд проведут матч с поляками

В Москве пройдет вечер большого бокса. Чемпион мира Денис Лебедев проведет защиту своего пояса WBA против Павла Колодзея. А Григорий Дрозд попытается отобрать пояс WBC у Польши Кшиштофа Влодарчика. Вести.Ru, телеканалы "Россия 2" и "Бойцовский клуб" будут вести прямую трансляцию поединков.

В конце текущей недели в Москве пройдет вечер большого бокса. Чемпион мира россиянин Денис Лебедев проведет защиту своего пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) против поляка Павла Колодзея. В рамках того же боксерского шоу Григорий Дрозд попытается отобрать пояс Всемирного боксерского совета (WBC) у другого представителя Польши Кшиштофа Влодарчика. Вести.Ru, телеканалы "Россия 2" и "Бойцовский клуб" будут вести прямую трансляцию поединков.

Лебедев завоевал свой чемпионский пояс, победив представителя Барбадоса Шона Кокса в бою за титул "временного" чемпиона WBA. Однако затем в цепи событий, где активно участвовал панамский боксер Гильермо Джонс, именно россиянина назвали официальным чемпионом. Джонс же, носивший пояс до Лебедева, был дважды наказан за употребление допинга и лишен чемпионского звания.

Теперь российскому полутяжу предстоит очень серьезный поединок. Колодзей, по словам самого Дениса, противник серьезный: "Павел половину своих соперников укладывал на пол нокаутами. Так что с ним придется очень сложно".

Сам Колодзей назвал журналистам рецепт возможной победы над Лебедевым: "Денис – хороший технарь. Он боксирует в высоком темпе и мне надо сконцентрироваться на этой его стороне. В бою против Лебедева мне должны помочь физические данные, буду работать прямыми ударами и хуками".

Тем не менее, эксперты считают именно Лебедева фаворитом в бою. Точно так же, как в поединке Кшиштофа Влодарчик и Григория Дрозда, ставки делают на польского чемпиона. Россиянину предстоит тяжелый поединок, ведь Влодарчик отлично держит удар и способен утомить соперника, а затем повернуть бой в свою пользу.