Чалый возглавил Заксобрание Севастополя

Законодательное собрание Севастополя на своей первой сессии единогласно избрало Алексея Чалого председателем. Кандидатуру Чалого поддержали в том числе два депутата от ЛДПР. По итогам выборов 14 сентября "Единая Россия" получила в заксобрании города 22 места из 24.

Законодательное собрание Севастополя на своей первой сессии единогласно избрало Алексея Чалого председателем, сообщает ИТАР-ТАСС. Кандидатуру Чалого поддержали в том числе два депутата от ЛДПР. "Мы поддерживаем кандидатуру Алексея Чалого и надеемся, что 9 октября Законодательное собрание также единодушно поддержит предложенную на пост губернатора Севастополя кандидатуру Сергея Ивановича Меняйло", — сказал депутат от ЛДПР Илья Журавлев.

По итогам выборов 14 сентября "Единая Россия" получила в заксобрании города 22 места из 24. Алексей Чалый, в прошлом генеральный директор промышленной группы "Таврида Электрик", был избран "народным мэром" на массовом митинге 23 февраля, который стал началом "Русской весны". С 1 по 14 апреля исполнял обязанности губернатора Севастополя, потом возглавлял Агентство стратегического развития Севастополя.