В небе над Британией засекли НЛО


Mirror

Неопознанные летающие объекты в последнее время стали посещать британцев подозрительно часто. Недавно НЛО увидел и сфотографировал житель города Портсмут, графство Хэмпшир. "Летающая тарелка" представляла собой диск, стремительно перемещавшийся по небу.

Неопознанные летающие объекты в последнее время стали посещать британцев подозрительно часто. Недавно НЛО увидел и сфотографировал житель города Портсмут, графство Хэмпшир. "Летающая тарелка" представляла собой диск, стремительно перемещавшийся по небу, сообщает Mirror.

"Я не верю в НЛО, но когда я увидел этот странный объект, то сразу подумал о пришельцах. Он точно не был похож на облако или на один из виденных мной ранее военных летательных аппаратов. Не сказать, правда, что я хорошо в них разбираюсь, но летевший с большой скоростью диск серого цвета едва ли мог состоять на вооружении королевских ВВС", — заявил 23-летний Джонни Блоквелл, ставший свидетелем странного явления.

Другой очевидец, пожелавший остаться неназванным, практически дословно повторил слова Блоквелла. "Это было настоящее НЛО. В отличие от большинства, я верю в инопланетян и часто наблюдаю за вечерним небом в поисках их следов. Поэтому могу с уверенностью сказать, что мы имеем дело с кораблем пришельцев", — заявил британец.

Впрочем, большинство местных чиновников, прочитавшие об НЛО в "Твиттере", заявили, что, скорее всего, необычный серый диск представлял собой облако. У специалистов, однако, иное мнение на этот счет.

"Судя по фотографиям, это явно не астрономический объект. Многие склонны принимать за НЛО планету Венеру, однако ее редко видно при дневном свете, особенно, так ярко. Тем не менее, я уверена, что к пришельцам этот объект не имеет никакого отношения", — заявила доцент института космологии и гравитации при университете Портсмута Карен Мастерс.

В начале июня "летающую тарелку" видели в небе над Лондоном. Минувшей весной НЛО посещали Канаду и Китай.