Храбрые нудисты устроили массовое купание в Северном море


The Independent

Более 350 нудистов приняли участие в одновременном купании в британском городе Нортамберленд, расположенном на побережье Северного моря. Участники благотворительного заплыва собирались побить рекорд, установленный их соратниками из Новой Зеландии, однако этого не произошло.

Более 350 нудистов приняли участие в одновременном купании в британском городе Нортамберленд, расположенном на побережье Северного моря. Участники благотворительного заплыва собирались побить рекорд, установленный их соратниками из Новой Зеландии, однако этого не произошло, сообщает Independent.

Впрочем, задача 744 жителей Новой Зеландии, установивших в прошлом году мировой рекорд по одновременному "голому" заплыву, была значительно проще. Они купались в жару, в отличие от своих британских товарищей, решивших испытать себя на прочность и окунуться в сентябре в ледяные воды Северного моря. Тем не менее, организаторы акции все равно удовлетворены результатом, так как в этом году в заплыве приняло участие на 200 человек больше, чем в 2013-м.

Кроме того, данная акция носила благотворительный характер.

"Если вы хотите просто посмотреть на красивых обнаженных людей, то наш заплыв не для вас. Наше мероприятие для тех, кто готов рискнуть, окунувшись в холодную воду и продемонстрировать уникальность собственного тела. А также для тех, кто хочет стать ближе к природе", — говорится на официальной странице мероприятия в Facebook (запрещена в РФ).

Каждый участник заплыва внес вступительный взнос в размере 10 фунтов, которые должны были пойти на оплату медицинской помощи, если таковая потребуется. В итоге все "страховые" сборы, полученные от нудистов, были переведены на счета благотворительных организаций.