В Москве в среду будет прохладно

В течение дня воздух в городе прогреется до плюс 20 градусов. При этом, возможны осадки
В середине недели после сильных ливневых дождей, которые накануне почти затопили столичный регион, арктический воздух с севера принесет в Москву и Подмосковье похолодание. Температура в ряде районов в среду понизится до плюс 13 градусов.

В середине недели после сильных ливневых дождей, которые накануне почти затопили столичный регион, арктический воздух  с севера принесет в Москву и Подмосковье похолодание. Как сообщили в Росгидромете, температура в ряде районов в среду понизится до плюс 13 градусов.

По прогнозам синоптиков, в течение дня воздух в мегаполисе прогреется до 15-17 градусов выше нуля, по области будет от плюс 13 до плюс 18. Скорость северо-западного с переходом на северный ветра составит 5-10 м/с.

День будет облачным с прояснениями, зато осадки, как ожидают синоптики, сегодня уже не будут такими сильными - лишь местами пройдет кратковременный дождь, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг в столичном регионе еще немного похолодает - местами будет до плюс 12 градусов, а потеплеет только в конце  недели с приходом нового атлантического циклона, который принесет теплый воздух из Европы.

Как сообщили в Росгидромете, ливневые дожди, грозы и умеренный  ветер будут способствовать интенсивному рассеиванию загрязняющих примесей в атмосфере, что окажет благоприятное влияние на экологическую обстановку в регионе. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН) имени Пушкова, геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной.