"Спартак" с трудом прошел в 1/8 финала Кубка России

Матчем в Комсомольске-на-Амуре между местной "Сменой" и московским "Спартаком" открылась программа 1/16 финала Кубка России по футболу. Именитые гости приехали на Дальний Восток основным составом, но выиграли у амбициозных хозяев с минимальным счетом 1:0.

"Смена" начала кубковый турнир с 1/256 финала, последовательно выиграв у земляков из ДСИ (0:0 и 5:4 по пенальти), "Якутии" (3:1), "Читы" (2:0) и играющего в чемпионате ФНЛ хабаровского СКА-"Энергии" (1:0). "Спартак" с 1/16 финала начинает турнирный путь. Но всем было памятно, как год назад "красно-белые" уступили в Кубке страны менее именитому "Тосно".

Матч в Комсомольске тоже получился для москвичей непростым. Во-первых, на гостей не могли не подействовать условия дальнего перелета – это особенно бросалось в глаза в конце игры, когда москвичи явно "подсели". Ну, а во-вторых, "Смене" очень хотелось повторить подвиг "Тосно". Но не удалось.

Все решил гол Яковлева, забитый на 21-й минуте первого тайма. До и после этого "Спартак" в целом неплохо контролировал игру, но хозяева огрызались и особенно старались, когда у ворот гостей возникали "стандарты" – штрафные или угловые. Но все же москвичи увезли с Дальнего Востока победу и путевку в 1/8 финала.