Из-за аварии на станции Мга встали четыре поезда в Петербург и Москву

На станции Мга Октябрьской железной дороги встали четыре поезда в Петербург и Москву. Накануне, здесь проводились монтажные работы и кабели устройств сигнализации централизации и блокировки станции были повреждены. Поезда на участке Мга — Санкт-Петербург следуют с задержкой.

На станции Мга Октябрьской железной дороги встали четыре поезда в Петербург и Москву. Накануне, 22 сентября в 19 часов 32 минуты здесь проводились монтажные работы по установке опор для шумозащитных экранов. Рабочие организации ОАО "ПолисервисМонтажПроект" повредили кабели устройств сигнализации централизации и блокировки станции. В связи с произошедшим пассажирские поезда на участке Мга — Санкт-Петербург следуют с задержкой.

По данным пресс-службы дороги, в настоящее время задерживаются пассажирские поезда: номер 17 Петрозаводск — Москва, номер 617 Вологда — Санкт-Петербург, номер 71 Екатеринбург — Санкт-Петербург, номер 73 Тюмень — Санкт-Петербург. Время задержки составляет от одного до трех часов.

Кроме того, задерживается ряд пригородных поездов, следующих по маршрутам Волховстрой — Санкт-Петербург и Мга — Санкт-Петербург. Время задержки составляет от 18 минут до трех часов.