Стрельба в Рассказовке: задержаны 11 участников драки с сотрудниками МЧС

Задержаны 11 подозреваемых в стрельбе после ДТП в Рассказовке в "новой" Москве. В настоящий момент ведутся следственные действия по выяснению обстоятельств происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Задержаны 11 подозреваемых в стрельбе после ДТП в Рассказовке в "новой" Москве, передает "Интерфакс". Как сообщили в столичном ГУ МВД РФ, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по ТиНАО по месту жительства задержаны 11 подозреваемых в совершении данного преступления. "В настоящий момент ведутся следственные действия по выяснению обстоятельств дела", — сказал сотрудник московской полиции.

По его словам, перед перестрелкой в Рассказовке двое неизвестных пытались предложить деньги участнице ДТП за поврежденный автомобиль. Двое неизвестных мужчин подошли к участнице ДТП и начали предлагать денежные средства за поврежденный автомобиль, в результате чего возник конфликт. Неизвестными были избиты три сотрудника МЧС. В инциденте участвовали 15 человек, которые после совершения преступных действий скрылись.

21 сентября в 21 час 30 минут в дежурную часть отдела полиции Московский поступило сообщение о том, что по адресу: город Москва, деревня Рассказовка, дом 48 неизвестные лица, приблизительно в 20 часов 45 минут, открыли стрельбу из неустановленного оружия по сотрудникам МЧС, которые прибыли по экстренному вызову на ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".