Контролеры приняли роды в подмосковной электричке

Необычный случай произошел на Московской железной дороге (МЖД): кассиры-контролеры приняли роды прямо в вагоне электропоезда. Рожала пассажирка электрички сообщением Коломенское-Михнево. Новорожденную девочку назовут Александрой.

Необычный случай произошел на Московской железной дороге (МЖД): кассиры-контролеры приняли роды прямо в вагоне электропоезда.

"В среду бригада кассиров-контролеров Павелецкого направления Оксана Макарова и Юлия Коваленко в экстремальных условиях помогли появиться на свет новому человеку", - сообщили сегодня "Интерфаксу" в службе по связям с общественностью МЖД.

Рожала пассажирка электрички сообщением Коломенское-Михнево. Проинформировав о сложившейся ситуации через поездную бригаду службу "скорой помощи", молодые женщины при отсутствии специального медицинского образования, не растерявшись, приняли роды у Марины Иншаковой. Новорожденную девочку назовут Александрой. По прибытию на станцию Домодедово молодая мама с ребенком были переданы бригаде врачей.

В пресс-службе МЖД отметили, что роды в электричке - событие хоть и редкое, но не уникальное. В 1968 году в Апрелевке роды принимал машинист электропоезда, а в 2004 году, тоже в Апрелевке, в электричке родился мальчик.