В Набережных Челнах женщина прожила три месяца с полуголой мумией мужа

В Набережных Челнах участковый уполномоченный пришел в одну из квартир, чтобы проверить жалобу соседей на громкую музыку. 73-летняя хозяйка квартиры встретила представителя власти грубо. Когда полицейский прошел в комнату, то увидел на диване мумифицированное тело мужчины в нижнем белье.

В Набережных Челнах участковый уполномоченный пришел в одну из квартир поселка ГЭС, чтобы проверить жалобу соседей на громкую музыку. 73-летняя хозяйка квартиры встретила представителя власти грубо: ругалась матом, на вопросы не отвечала. Когда полицейский прошел в комнату, то увидел на диване мумифицированное тело мужчины в нижнем белье.

На вопрос, почему она не похоронила мужа, женщина ничего вразумительного ответить не смогла. По информации соседей, они в последний раз видели мужчину живым около трех месяцев назад, сообщают "Челнинские известия".

Признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. Вероятно, он скончался от какой-либо болезни. Причина станет известна после судебно-медицинского исследования. В настоящее время ведется доследственная проверка.

В бюро судмедэкспертизы пояснили, что естественное мумифицирование – крайне редкое явление.