Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Война в день перемирия

Цхинвали обстреливали из установок залпового огня "Град"
Сегодня мир скорбит по погибшим в Южной Осетии
Обстрел Цхинвали не прекращается
Грузинские войска взяли под контроль 6 осетинских сел
Цхинвали обстреливали из установок залпового огня "Град"
Сегодня мир скорбит по погибшим в Южной Осетии
Обстрел Цхинвали не прекращается
Грузинские войска взяли под контроль 6 осетинских сел
В день начала Олимпийских игр, когда во все времена было принято прекращать любые войны, Грузия совершила нападение на Южную Осетию. В Цхинвали с новой силой возобновилась артиллерийская стрельба, в городе слышатся разрывы снарядов.

В день начала Олимпийских игр, когда во все времена было принято прекращать любые войны, Грузия совершила нападение на Южную Осетию. Как сообщила представитель Госкомитета по информации и печати Южной Осетии Майя Харебова, грузинская сторона позвонила командующему миротворческих сил Марату Кулахметову и объявила о том, что начинает войну с Южной Осетией.

Заместитель председателя правительства Южной Осетии, Министр по особым делам Борис Чочиев сообщил, что в сторону Цхинвали движется колонна грузинских танков и пехота. По его словам, в течение прошедшей ночи в результате массированных ударов с грузинской стороны с помощью различных видов оружия разрушена значительная часть центра города. "Несколько зданий в центре города горят. Сгорело здание парламента, частично поврежден комплекс правительственных зданий и других строений в центре города", – рассказал Борис Чочиев.

По информации агентства "Интерфакс", ссылающегося на грузинские СМИ, в Тбилиси в пятницу утром начался сбор резервистов. Резервистов оповещают, что в связи с мобилизацией они должны собраться на тбилисском стадионе "Локомотив". Министерство обороны Грузии пока не дает комментариев по данному поводу.

Как сообщает РИА Новости, в Цхинвали с новой силой возобновилась артиллерийская стрельба, В городе слышатся разрывы снарядов, автоматные очереди.

Цхинвали обстреливается из всех видов крупнокалиберного оружия, включая реактивные системы залпового огня "Град". По предварительным данным, в городе погибли 15 мирных жителей. Грузинская сторона заявляет, что была вынуждена отказаться от объявленного ранее одностороннего моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел юго-осетинскими формированиями.