Тема:

Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

Путин рассчитывает на беспристрастное судейство на Олимпиаде

Росприроднадзору хватит троих заместителей руководителя
Председатель правительства РФ Владимир Путин рассчитывает, что на пекинской Олимпиаде будет обеспечено беспристрастное судейство. "Самое главное, обеспечить беспристрастное судейство, хорошие условия для спортсменов. Они покажут хорошие результаты, порадуют своих болельщиков", – сказал Путин на встрече с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Председатель правительства РФ Владимир Путин рассчитывает, что на пекинской Олимпиаде будет обеспечено беспристрастное судейство.

"Самое главное, обеспечить беспристрастное судейство, хорошие условия для спортсменов. Они покажут хорошие результаты, порадуют своих болельщиков", – сказал Путин на встрече с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Владимир Путин также поздравил своего коллегу и всех китайских друзей с завершением большой подготовительной работы к Олимпийским играм. "Главное, что все эти объекты будут использоваться после Олимпиады для решения социальных задач", – сказал Путин.

Он отметил, что Пекин преобразился. В город вложены огромные деньги, что правильно, поскольку это столица государства. "Мы все ждем красочного грандиозного зрелища. Китай умеет организовывать праздники, уверен, что мы будем свидетелями красочного зрелища", – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр РФ также сообщил, что в ходе встречи продолжится обмен мнениями по экономическому сотрудничеству, а в течение года предстоит еще одна встреча с премьером Госсовета КНР.

Вэнь Цзябао, в свою очередь, отметил, что Россия является великой спортивной державой. "Мы желаем российской команде успехов на пекинской Олимпиаде", – сказал премьер Госсовета КНР. Он также сообщил, что хотел бы обсудить с Путиным стратегические российско-китайские отношения партнерства и сотрудничества.

ХХIХ Олимпийские игры открываются 8 августа в Пекине и продлятся до 24 августа.