Брат Раисы Горбачевой более 30 лет провел в психдиспансере

Прокурор Воронежской области Николай Шишкин инициировал проверку по материалам одной из программ федерального ТВ, главным героем которой стал родной брат Раисы Горбачевой, писатель Евгений Титаренко. Как сообщали в передаче, он уже более 30 лет содержится в психоневрологическом диспансере.

Прокурор Воронежской области Николай Шишкин инициировал проверку по материалам одной из программ федерального ТВ, главным героем которой стал родной брат Раисы Горбачевой, писатель Евгений Титаренко. Как сообщали в передаче, он уже более 30 лет содержится в психоневрологическом диспансере в поселке Орловка.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в прокуратуре области, прокурор области Николай Шишкин организовал проведение проверки по указанным в программе фактам, взяв ход проверки под личный контроль.

Получившая большой общественный резонанс программа "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" вышла в эфир 23 сентября 2014 года. Прокуратура цитирует часть сюжета, где рассказывается о том, что в 2015 году Титаренко исполнится 80 лет, а к нему до сих пор не пускают знакомых и друзей. Законность его содержания в психоневрологическом диспансере ставится под сомнение. Судьба писателя в настоящий момент неизвестна.