Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Путин: грузинская сторона применяет у Цхинвали танки

Председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе состоявшейся беседы с премьером госсовета КНР Вэнь Цзябао детально проинформировал китайскую сторону о ситуации, складывающейся в Южной Осетии.

Председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе состоявшейся беседы с премьером госсовета КНР Вэнь Цзябао детально проинформировал китайскую сторону о ситуации, складывающейся в Южной Осетии, сообщил журналистам пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.

По его словам, Путин отметил, что грузинская сторона производит обстрел Цхинвали с трех сторон с использованием систем залпового огня "Град". Путин сообщил, что один из снарядов попал в казарму российских миротворцев.

Путин также проинформировал китайскую сторону о том, что в ходе боестолкновения у Цхинвали грузинская сторона применяет танки. Вэнь Цзябао, в свою очередь, высказался в поддержку заявления МИД РФ, в котором содержится призыв урегулировать ситуацию политико-дипломатическими средствами. Премьер госсовета КНР призвал стороны к сдержанности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.