Тема:

Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

Путин: Россия поддерживает призыв к прекращению огня на время Олимпиады

Россия активно поддерживает призыв Международного олимпийского комитета к перемирию во всех региональных конфликтах на период проведения Олимпийских игр в Пекине, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом МОК Жаком Рогге.

Россия активно поддерживает призыв Международного олимпийского комитета к перемирию во всех региональных конфликтах на период проведения Олимпийских игр в Пекине, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Самым активным образом поддерживаем ваш призыв к перемирию во всех региональных конфликтах на период проведения олимпийских игр", – заявил Путин в Пекине в пятницу на встрече с президентом МОК Жаком Рогге. "Видим, как много делает МОК для продвижения идей олимпизма, мира, дружбы, взаимодействия в условиях глобального мира", – добавил Путин.

При этом, как сообщает "Интерфакс", он подчеркнул, что Россия является не только активным участником олимпийского движения, но и всячески поддерживает инициативы мок на всех уровнях, в том числе в рамках ООН.