Бывший олимпиец приговорен к 21 году тюрьмы за изнасилования

К 21 году тюрьмы приговорен в Нью-Йорке бегун, бывший член Олимпийской сборной Тринидад и Тобаго на летних Играх 2000 года в Сиднее. В четверг Элвин Генри 31 года был признан виновным в совершении серии изнасилований женщин в районах Бруклин и Бронкс мегаполиса.

К 21 году тюрьмы приговорен в Нью-Йорке бегун, бывший член Олимпийской сборной Тринидад и Тобаго на летних Играх 2000 года в Сиднее. В четверг 34-летний Элвин Генри был признан виновным в совершении серии изнасилований женщин в районах Бруклин и Бронкс мегаполиса.

Как передает ИТАР-ТАСС, в ходе очередного заседания суда 6 августа Генри сознался в содеянном. Бывший легкоатлет выбирал свои жертвы, как правило, в городских парках. Он из укрытия снимал на видеокамеру пары в интимной обстановке. После того, как любовники расставались, Генри выслеживал женщину и шантажировал ее, угрожая обнародовать запись, если она не уступит его домогательствам.

На Олимпиаде в Сиднее легкоатлет принимал участие в эстафете 4 по 400 м. По материалам следствия, стараясь достичь лучшего результата, олимпиец пристрастился к наркотикам. Со временем Генри ушел из большого спорта и неоднократно преступал закон.