Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Испанский священник скончался от болезни, вызванной вирусом Эбола


фото EPA

В Мадриде скончался эвакуированный четыре дня назад из Сьерра-Леоне испанский священнослужитель и врач Мануэль Гарсия Вьехо, у которого была выявлена болезнь, вызванная вирусом Эбола. По словам врачей, "было сделано все возможное для лечения пациента, однако спасти его не удалось".

В Мадриде скончался эвакуированный четыре дня назад из Сьерра-Леоне испанский священнослужитель и врач Мануэль Гарсия Вьехо, у которого была выявлена болезнь, вызванная вирусом Эбола. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщила столичная клиника "Карл III", где Вьехо проходил курс интенсивного лечения. По словам врачей клиники, "было сделано все возможное для лечения пациента, однако спасти его не удалось".

69-летний Вьехо работал главным врачом больницы в городе Лунсар в Сьерра-Леоне, где и заразился вирусом Эбола. Будучи специалистом по тропическим заболеваниям, 30 лет своей жизни он посвятил лечению больных в Африке.

Это уже второй случай заболевания испанских священнослужителей болезнью, вызванной вирусом Эбола. В августе на родину из Либерии был вывезен священник Мигель Пахарес, который также вскоре скончался.